Оборона футбольного ЦСКА признана одной из самых надежных в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2016 года

Российский футбольный клуб ЦСКА вошел в шестерку лучших команд европейских чемпионатов по среднему показателю пропущенных мячей за матч с начала сезона, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Армейцы занимают шестое место c показателем 0,65 гола за игру. Лидером европейских чемпионатов стал португальский «Порту», который в среднем пропускает 0,47 гола за матч. Могут похвалиться своей обороной также португальская «Бенфика» (0,53), немецкая «Бавария» (0,56), донецкий «Шахтер» (0,61) и английский «Челси» (0,65).

Другой российский клуб, «Локомотив», вошел в шестерку команд с наибольшим процентом сыгранных матчей вничью. «Железнодорожники» свели 47 процентов матчей к ничейному результату, лидером по этому показателю является немецкий «Хоффенхайм» - 63 процента.

Кроме того, немецкий клуб наряду с испанским «Реалом» - единственные в Европе команды, еще ни разу не проигравшие в разных турнирах в нынешнем сезоне.

Напомним, что ЦСКА после 17 туров с 32 очками занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, а «Локомотив» (23) располагается на десятой позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оборона футбольного ЦСКА признана одной из самых надежных в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.