Оборонное ведомство Армении советует министру обороны Азербайджана не выдавать желаемое за действительное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2015 года

Министерство обороны Армении советует министру обороны Азербайджана Закиру Гасанову избегать ненужной риторики.

«Министр обороны Азербайджана сильно обеспокоен и пытается представить условный сценарий проводящихся там учений в качестве реальной ситуации. Рекомендуем Закиру Гасанову избегать ненужной риторики. Что касается полетов, осуществляемых на границе, армянские ВВС всегда проводили учебные полеты на всей территории Армении». Об этом говорится в заявлении МО Армении в связи с заявлением министра обороны Азербайджана о том, что армянские ВВС, осуществляющие полеты на границе, будут уничтожены при пересечении азербайджанской границы.

6 сентября Азербайджан начал крупномасштабные военные учения, которые продлятся до 13 сентября. К учениям, по данным азербайджанского Минобороны, привлечены до 65 тысяч личного состава, до 700 единиц бронетехники, более 500 ракетных и артиллерийских установок, до 40 ракет и 50 вертолетов военно-воздушных сил, до 20 кораблей и катеров военно-морских сил.

3 сентября в Армении начались масштабные военные учения «Шант-2015». С учетом ситуации в зоне карабахского конфликта сценарии учений максимально приближены к реальности, заявили власти страны. 4 сентября в Ереване была отработана условная эвакуация населения в случае начала военных действий. 5 сентября во время учений отрабатывался сценарий оперативного размещения в стране беженцев и вынужденных переселенцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оборонное ведомство Армении советует министру обороны Азербайджана не выдавать желаемое за действительное», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.