Оборонные бюджеты НАТО будут пересмотрены, объявил Пентагон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2014 года

Страны-члены НАТО пересмотрят своирасходы на военные нужды из-за действий России на Украине, сообщает всубботу АР со ссылкой на главу Пентагона Чака Хейгела.

Хейгел сравнил действия России на Украине с «издающим резкий звук гонгом», заставившим НАТО активизироваться, передает «Интерфакс».

Администрация США ранее призвала партнеров в Североатлантическомальянсе увеличить расходы на военные нужды и расширить сотрудничество вобласти безопасности. Хейгел назвал действия России «провокационными», и сообщил, что они «вынудят страны Североатлантического альянса пересмотреть свои оборонные бюджеты».

Накануне глава Пентагона признал, что Россия отвела значительную часть войск от границы с Украиной.

На западную границу РФ послали новейшую модификацию ударного истребителя МиГ-31

Модернизированные истребители МиГ-31БМ заступают на охрану западныхрубежей РФ в Тверской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

«В ближайшее время перехватчикам предстоит заступить на боевоедежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации», -сказано в сообщении пресс-службы ЗВО.

Новые боевые машины уже совершили самостоятельной перелет к меступостоянного базирования на один из военных аэродромов в Тверскойобласти.

МиГ-31БМ разработки и производства Российской самолетостроительнойкорпорации «МиГ» - двухместный сверхзвуковой всепогодныйистребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. «БМ» - современная модернизация для ВВС России, до 2020 года таким образом будут переоснащены около 60 истребителей этого типа. Дальность обнаружения цели - 320 км, дальностьпоражения составляет 280 км. Бортовой радиолокационный комплекс способенодновременно обнаруживать до 24 воздушных целей, восемь из которых могутбыть одновременно обстреляны ракетным вооружением самолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оборонные бюджеты НАТО будут пересмотрены, объявил Пентагон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.