Оборудование для медучреждений на 2,1 млрд руб закупили в Подмосковье — Забралова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Оборудование на общую сумму 2,1 миллиарда рублей поступило в медицинские учреждения Московской области в 2015 году. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова, передает пресс-служба замперда.

Ранее наше интернет-издание сообщало о поступлении в больницы и поликлиники Подмосковья четырех ангиографов (почти на 300 миллионов рублей) и десяти компьютерных томографов (на 440 миллионов рублей).

«Поставки продолжаются. Среди высокотехнологичного оборудования – маммографы, рентгенодиагностический комплекс, мобильные хирургические рентгеновские аппараты и другое. Так, маммографы установили в перинатальном центре в Балашихе, Коломенской и Люберецкой больницах. Аппараты УЗИ экспертного класса поставлены в Чехов, Мытищи, Раменский район, МОНИАГ. Эндовидеохирургическое оборудование поступает в Сергиев Посад, Апрелевку, Долгопрудный, Ногинск, Люберцы и другие города», - рассказала Забралова.

Новое оборудование улучшит качество оказания медицинской помощи.

«К примеру, в Коломенскую центральную больницу поставлен рентгеновский денситометр. Аппарат позволяет определить состояние костной ткани и выявить остеопороз, используется травматологами и эндокринологами. До этого врачам больницы приходилось отправлять пациентов в МОНИКИ. Теперь такое обследования будет более доступно жителям района», - пояснила первый зампред.

Она добавила, что всего поставлено четыре денситометра в Коломенский, Раменский, Орехо-Зуевский и Дмитровский районы.

«Оборудование поступило в учреждения всех уровней системы здравоохранения: от офисов врачей общей практики до областного института МОНИАГ», - подчеркнула Забралова.

Ранее первый зампред сообщала, что новое жилье в Московской области получили 603 врача и медицинских работника среднего звена в текущем году. Подмосковье ведет активную работу по привлечению медиков. За последний год в государственные больницы и поликлиники области пришли работать порядка 3 тысяч медицинских работников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оборудование для медучреждений на 2,1 млрд руб закупили в Подмосковье - Забралова», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.