Обострение в зоне ООС: восемь обстрелов, ранен один военный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

5 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и боевики восемь раз нарушили режим перемирия на Донбассе.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

По данным штаба, вблизи Старогнатовки враг применил стрелковое оружие, а на участках в районе Водяного утром применил стрелковое оружие, а после обеда - минометы калибра 82 миллиметра.

"Кроме того, неподалеку Авдеевки российско-оккупационные войска трижды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Также по данным штаба, еще два обстрела зафиксировали вблизи населенного пункта Попасная.

"Здесь противник задействовал беспилотный летательный аппарат для сброса выстрела ВОГ-17 над позициями Объединенных сил. В результате подрыва ВОГ-17 один военнослужащий Объединенных сил получил осколочные ранения. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь", - рассказали в ООС.

Также на этом участке враг открывал огонь из крупнокалиберного пулемета. В штабе отметили, что обо всех случаях сообщили представителям ОБСЕ.

Напомним, за прошедшие сутки в ООС зафиксировано шесть нарушений режима "тишины".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обострение в зоне ООС: восемь обстрелов, ранен один военный», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.