Обострение на Донбассе: боевики семь раз стреляли из запрещенного вооружения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2021 года

За прошедшие сутки, 20 февраля, в зоне проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь случаев нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«По украинских позициях недалеко от населенного пункта Южное, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из артиллерийских систем 122-го калибра и снайперского оружия», - говорится в сообщении.

Также поблизости Новгородского вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 120-го калибра.

В штабе ООС отметили, что под минометный обстрел попали не только позиции Объединенных сил, но и дома местных жителей.

«Так, в результате обстрела были повреждены три жилых дома, линия электросетей и газопровод. Пострадавших среди гражданского населения нет. Также противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку населенных пунктов Попасная и Екатериновка», - добавили в ООС.

На обстрелы противника украинские военные вели ответный огонь. Боевых потерь среди наших воинов нет. О фактах нарушения режима прекращения огня были проинформированы представители ОБСЕ.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе боевики пять раз обстреляли силы ВСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обострение на Донбассе: боевики семь раз стреляли из запрещенного вооружения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.