Обострение на Донбассе: за сутки зафиксировано 11 нарушений, погиб военнослужащий ООС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

За прошедшие сутки, 30 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-центр ООС.

У Новозвановки и недалеко от населенного пункта Шумы враг обстреливал наши позиции из станковых гранатометов. Вблизи Троицкого противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов. В направлении Катериновки наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Водяного и в районе Новотошковского враг обстреливал украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов, а из БПЛА была сброшена граната ВОГ-17.

Возле Широкино вооруженные формирования РФ обстреливали наши позиции из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на границе Донецкой и Луганской областей зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

«В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, другой - получил ранения. Также, в результате подрыва на НПП, один военный получил минно-взрывную травму», - говорится в сообщении.

Раненых воинов было срочно доставлено в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитников - средней ступня тяжести.

По состоянию на 7 часов утра, 31 августа, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

В направлении Широкино и вблизи Нью-Йорка российские наемники обстреливали наши позиции из станковых противотанковых гранатометов. У Новозвановки противник применял минометы 120-го калибра.

За текущие сутки боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 17:00 30 августа в зоне проведения Операции объединенных сил зафиксировано три нарушения режима прекращение огня со стороны российских наемников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обострение на Донбассе: за сутки зафиксировано 11 нарушений, погиб военнослужащий ООС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.