Обострение на Донбассе: за сутки зафиксировано 22 нарушения вблизи 15 населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

За прошедшие сутки, 23 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, из гранатометов и стрелкового оружия обстрелы велись вблизи Майорска, Марьинки и Красногоровки. Вблизи Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра, а вблизи Пивденного - из минометов 120-го калибра.

Также оккупанты вели обстрел из минометов 82-го калибра вблизи Новгородского и Старогнатовки. Вблизи последнего населенного пункта российско-оккупационные войска дважды обстреливали украинские войска из артиллерийских систем 122-го калибра.

Кроме того, из разных типов вооружений боевики вели обстрелы в районе Авдеевки, Луганского, Водяного, что на Приазовье, а также Новоалександровки, Новотошковского, Золотого-4 и Широкино.

"Вблизи Авдеевки противник устроил провокацию с использованием беспилотного летательного аппарата типа "Mavic", который пытался совершить пролет над позициями наших подразделений", - отметили в штабе.

Неподалеку населенного пункта Пески зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.

По состоянию на 7 часов утра 24 июня, зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Боевики стреляли вблизи Новгородского, Пивденного и Шумов.

Боевых потерь в результате вражеского огня среди военных Объединенных сил нет.

Ранее сообщалось, что в зоне проведения ООС было зафиксировано шесть нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обострение на Донбассе: за сутки зафиксировано 22 нарушения вблизи 15 населенных пунктов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.