Образование в Уругвае является «светским, бесплатным и обязательным»: Хорхе Орико встретился со студентами ЕГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2012 года

“Никогда не предавайте ребенка внутри себя”, - сказал 17 ноября во время встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом ЕГУ председатель Палаты представителей Уругвая Хорхе Орико.

Поприветствовав гостя, ректор ЕГУ Арам Симонян высоко оценил поддержку и теплое отношение, которое проявляет Уругвай по отношению к Армении. Мы всегда помним и ценим то, что Уругвай первым в мире признал Геноцид армян, тем самым открыв путь для международного признания Геноцида. Мы полны надежд, что теоретическое “да” в вопросе признания независимости НКР также в один прекрасный день станет практическим. Это будет огромным шагом к международному признанию независимости Карабаха, поскольку все мы прекрасно осознаем, что любая нация имеет право на самоопределение”, - сказал ректор ЕГУ Арам Симонян.

Ректор ЕГУ выразил уверенность, что визит делегации, возглавляемой председателем Палаты представителей Уругвая, станет еще одним шагом в деле развития отношений между двумя странами.

Хорхе Орико рассказал студентам и преподавателям ЕГУ о своей стране. Он подчеркнул, что Уругвай является полноценным демократическим государством. “В Монтевидео часто можно встретить президента страны обедающим в кафе или прогуливающимся без телохранителей. Именно это мы называем истинной демократией”, - сказал председатель Палаты представителей Уругвая. Поскольку встреча проходила в ЕГУ, Хорхе Орико особо представил образовательную систему своей страны, подчеркнув, что образование в Уругвае является “светским, бесплатным и обязательным”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Образование в Уругвае является “светским, бесплатным и обязательным”: Хорхе Орико встретился со студентами ЕГУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.