Обратный отсчёт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Церемония по запуску часов обратного отсчета до чемпионата мира по футболу 2018

17 сентября 2016 года, в субботу, в сквере напротив сочинского морского вокзала были установлены часы обратного отсчёта чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. В мероприятии запуска часов приняли участия мэр города Сочи Анатолий Пахомов, олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро-2016 по теннису Елена Веснина, и в недалёком прошлом футболист Дмитрий Булыкин.

Организаторы церемонии сообщили, что цифровые часы с календарём и циферблатом Hublot в виде судейской таблички оснащены Wi-fi роутером и встроенной камерой, которыми сможет воспользоваться любой желающий, а оригинальную фотографию с символикой чемпионата мира можно будет отправить себе по электронной почте.

После того, как VIP-персоны нажали на символическую кнопку запуска часов в виде футбольного мяча, в небо взлетели белые, синие и красные шары, олицетворяющие цвета российского флага.

Затем Елена Веснина и Дмитрий Булыкин раздавали автографы и фотографировались с болельщиками и всеми теми, кто захотел себя увековечить вместе со звёздами большого спорта.

Дети с удовольствием играли в настольный футбол, команда симпатичных девушек продемонстрировала публике мастер-класс по черлидингу, а не менее симпатичные и обаятельные волонтёрши помогали страждущим войти в историю разобраться с меню чудо-часов, а так же вручали им сувениры.

Итак, обратный отсчёт пошёл. Считаем и ждём.


Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Всё таки очень странно читать про кандидата педагогических наук «футболист Дмитрий Булыкин». Он два года как завершил карьеру футболиста. Всё равно что 89-летнего Никиту Симоняна представить как «футболист Никита Симонян». Словосочетание «бывший футболист» здесь представляется наиболее удачным. Что касается аббревиатуры ФИФА, тут надо какой-то фильтр сделать. Это столь же нелепо выглядит, как если в русском тексте вместо «ООН» кто-то напишет «UN».--Soul Train (обсуждение) 13:08, 19 сентября 2016 (UTC)

  • По поводу "бывший футболист", пожалуй, соглашусь. На этом весьма своеобразном (в плане правил создания и размещения публикаций) ресурсе, чтобы заливать фото необходимо их подписывать. Лично я особого смысла в этом не вижу, но таковы "правила игры". Пусть будет просто Дмитрий Булыкин. А что касается аббревиатур, то тут все вопросы к тем, кто пресс-релизы пишет, имеющим на то полномочия, и редакторам... --Александр Фролов (обсуждение) 08:55, 20 сентября 2016 (UTC)
    • Подписывать не обязательно, можно серией заливать c:Special:UploadWizard (до 50 за раз), дав для одного первого фото название и номер, потом нажать внизу формы первого фото «автозаполнение». Оно само заполнит поля для остальных и пронумерует. Вот тут именно так загружали: c:Category:Jimmy Wales in 2016 in Moscow (photographs). --cаша (krassotkin) 09:08, 20 сентября 2016 (UTC)
      • Спасибо за информацию. Я только с этой третьей публикацией начал смутно понимать алгоритмы функционирования данного ресурса. Туман потихоньку рассеивается, но пока он довольно густой. Буду лучом познания продолжать с ним бороться… --85.26.186.243 09:31, 20 сентября 2016 (UTC)
  • Не понял, чем ФИФА не угодило? Так принято стандартно в русском языке. Даже сюда это дело попало. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%98%D0%A4%D0%90 --94.198.109.141 09:25, 20 сентября 2016 (UTC)