Обращение губернатора обсудили в поселении Медвежьи Озёра вчера, 12 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2019 года

Встречу провёл советник главы Щёлковского района Владимир Канахин. Для начала он напомнил основные тезисы ежегодного обращения губернатора Андрея Воробьёва к жителям региона. Это повышение реальных доходов населения и качества медицинского обслуживания в Подмосковье, а также развитие физической культуры и спорта. Именно строительства ФОКа касались вопросы жителей Медвежьих Озёр. Владимир Канахин напомнил, что в 2019 году запланировано возведение трёх спортивных объектов.

Владимир Канахин: «Первый комплекс будет предназначен для занятий спортивной гимнастикой на площадке возле центра «Романтик», специализацией второго станут водные виды спорта и разместится он в микрорайоне Щёлково-7, третий объект — ФОК с бассейном в Монине».

Жители выразили надежду, что после 2019 года в Медвежьих Озёрах появится новый многофункциональный спортивный объект, ориентированный на занятия игровыми видами спорта, поскольку необходимость в этом уже назрела.

Вторая группа вопросов относилась к повышению качества медицинского обслуживания в городском округе Щёлково. В посёлке Новый городок, по мнению жителей, необходима современная поликлиника, поскольку недавно он увеличился на восемь домов-новостроек — 879 квартир.

Руководитель управляющей компании «Новый городок» Андрей Корначёв: «Владимир Николаевич сказал, что новая поликлиника включена в программу реконструкции. Она будет размещаться в здании бывшей санчасти. Будем надеяться, что вскоре работы будут проведены и жители смогут обращаться в эту поликлинику за качественной медицинской помощью».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обращение губернатора обсудили в поселении Медвежьи Озёра вчера, 12 февраля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.