Обращений относительно рассмотрения на внеочередной сессии закона о Большом гербе нет, — Разумков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Народные депутаты или президент Украины пока что не обращались к председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову относительно рассмотрения законопроекта о большом Государственном Гербе на внеочередной сессии парламента в августе

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на брифинге, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Относительно большого герба, (рассмотрение соответствующего законопроекта-ред.) в августе возможно только на внеочередной сессии... По состоянию на сегодня ни один народный депутат или президент государства не обращались ко мне относительно этого, - отметил Разумков.

Он напомнил, что Верховная Рада включила этот вопрос в повестку дня сессии и сократила сроки подготовки законопроекта к рассмотрению в первом чтении.

«Хочу напомнить, что для принятия этого закона необходимо 300 голосов. Я не готов сейчас ответить, готовы ли все фракции его поддержать, или нет, - уточнил спикер.

Как сообщалось, 28 июня Президент Зеленский внес в Раду законопроект о большом Государственном гербе Украины. Президент на торжественном заседании Верховной Рады по случаю Дня Конституции внес на рассмотрение парламента законопроект о большом Государственном гербе Украины и определил его как неотложный.Впоследствии стало известно, что часть фракций Рады не намерена поддерживать Большой герб Зеленского.

Вместе с тем, Комитет Рады поддержал законопроект Зеленского о большом Государственном гербе Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обращений относительно рассмотрения на внеочередной сессии закона о Большом гербе нет, - Разумков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.