Обрушившийся флигель на Лиговском, 117, начнут разбирать завтра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2013 года

Смольный нашел подрядчика на снос аварийного дома на Лиговском, 117, литера В. Работы завтра начнет вести компания «Ирон».

По заказу комитета по строительству демонтаж обрушившегося флигеля проведет ООО «Строительная компания „Ирон“». Подрядчик обещает разобрать здание как можно скорее, но опасается проблем, связанных с примыканием вплотную к аварийному объекту жилых домов.

«Старт демонтажных работ запланирован на субботу, 20 апреля. Мы планируем завершить работы в кратчайшие сроки, но прогнозируем, что могут возникнуть трудности с вывозом отходов из-за узких арочных проездов к обрушившемуся дворовому флигелю», — комментирует Максим Рот, управляющий директор «Ирона».

Обрушение расселенного аварийного флигеля на Лиговском проспекте, 117, произошло ночью 14 апреля. В воскресенье глава администрации Центрального района Мария Щербакова сообщила, что разбирать аварийное здание на Лиговском будут в ручном режиме с привлечением одного крана, начиная с понедельника. В этот же день на объекте был установлен забор, на следующий — сотрудники ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» отключало дом от коммуникаций. Но работы по сносу так и не начались.

В комитете по строительству «Карповке» пояснили, что задержка была вызвана проведением обследования обрушившегося здания, а также соседних — 111–113–115 и 119. Кроме того, потребовалось время на подготовку комитетом документов для заключения контракта на снос аварийного дома.

Компания «Ирон» занималась, в частности, демонтажем кинотеатра «Прометей» на проспекте Просвещения, 80, дома Шагина на набережной Фонтанки, 145б, а также сносом флигелей на набережной Лейтенанта Шмидта, 21.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обрушившийся флигель на Лиговском, 117, начнут разбирать завтра», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.