Обстановка в Дамаске спокойная, в армянской общине заверяют, что им ничего не угрожает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2011 года

Обстановка в Дамаске спокойная, армянской общине ничего не угрожает, она занимается своими повседневными делами. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила представитель армянской общины Сирии, член Союза арабских писателей Нора Ариссян. «Беспорядков в Дамаске нет, занятия в школах и университетах идут как обычно. Я сейчас собираюсь на лекцию в университет», - сказала она.

По словам Ариссян, никто из общины не собирается покидать Сирию. «Мы знаем, что скоро будут реформы в государственном управлении и тогда обстановка станет спокойнее. Для армян в данном случае ничего не изменится – мы живем спокойно и поддерживаем президента Башара аль-Асада», - подчеркнула Ариссян.

У армян в Сирии есть школа, действующие церкви, общественные организации. Эти привилегии распространяются только на армянское меньшинство, другие нацменьшинства никакими привилегиями не пользуются. Число армян в Сирии достигает 100 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обстановка в Дамаске спокойная, в армянской общине заверяют, что им ничего не угрожает», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.