Обстрелы из минометов и гранатометов: на Донбассе зафиксировали 13 нарушений со стороны боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

За прошедшие сутки, 28 июля, зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня. Никто из украинских военных не пострадал

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении штаба ООС.

Так, недалеко от поселка Зайцево, Пивденное и Каменки оккупанты вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Также боевики вели огонь в направлении Новотошковское и села Широкино.

Кроме того, оккупанты вели обстрел вблизи Водяного, что у Донецка с минометов 120-го калибра и Водяного, что на Приазовье из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

Также отмечается, что на границе Луганской и Донецкой областей был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Боевых потерь в результате вражеского огня среди украинских защитников нет.

По состоянию на 7:00 утра, 29 июля, со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе..tb_button {padding:1px;cursor:pointer;border-right: 1px solid #8b8b8b;border-left: 1px solid #FFF;border-bottom: 1px solid #fff;}.tb_button.hover {borer:2px outset #def; background-color: #f8f8f8 !important;}.ws_toolbar {z-index:100000} .ws_toolbar .ws_tb_btn {cursor:pointer;border:1px solid #555;padding:3px} .tb_highlight{background-color:yellow} .tb_hide {visibility:hidden} .ws_toolbar img {padding:2px;margin:0px}.tb_button {padding:1px;cursor:pointer;border-right: 1px solid #8b8b8b;border-left: 1px solid #FFF;border-bottom: 1px solid #fff;}.tb_button.hover {borer:2px outset #def; background-color: #f8f8f8 !important;}.ws_toolbar {z-index:100000} .ws_toolbar .ws_tb_btn {cursor:pointer;border:1px solid #555;padding:3px} .tb_highlight{background-color:yellow} .tb_hide {visibility:hidden} .ws_toolbar img {padding:2px;margin:0px}

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обстрелы из минометов и гранатометов: на Донбассе зафиксировали 13 нарушений со стороны боевиков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.