Обстрел автобуса под Харьковом: в МВД рассказали подробности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

В результате стрельбы на трассе под Харьковом в районе Люботина пострадали двое активистов, заложников нет.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Харьковской области, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, они работают над установлением обстоятельства стрельбы под Харьковом.

"Установлено, что вблизи поселка Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные автомобилем "Мицубиси" заблокировали движение микроавтобуса "Мерседес", в котором находились представители общественной организации "За жизнь", и заставили его остановиться. После этого из автомобиля "Мицубиси" вышли несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле", - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что от выстрелов двое активистов общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Информация о заложниках также не подтвердилась.

Розыск нападавших осуществляется по специальной полицейской операцией "Сирена".

Позже Кива сообщил изданию "Страна.юа", что полиция задержала два автомобиля, которые принимали участие в расстреле автобуса.

Напомним, на Харьковщине расстреляли автобус организации Ильи Кивы, есть раненые, в нападении Кива обвинил националистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обстрел автобуса под Харьковом: в МВД рассказали подробности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.