Обстрел милиционеров в Ингушетии — боевики могли быть ранены ответным огнем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2010 года

Сотрудник ГИБДД, получивший ранение при нападении на федеральной трассе «Кавказ» вечером в пятницу, успел открыть огонь по нападавшим, сообщил агентству «Интерфаксу» прокурор Ингушетии Юрий Турыгин. «В результате, по имеющийся информации, боевики, возможно, получили ранения. На их автомашине остались пробоины», - сказал Турыгин.

Он подтвердил, что нападавшие скрылись на автомобиле «ВАЗ-2199». Принимаются меры по их поиску и задержанию, добавил прокурор.

Как сообщалось, вечером в пятницу неизвестные обстреляли автомобиль с милиционерами в Ингушетии, в результате чего два милиционера погибли, один получил ранения.

«15 января примерно в 19:15 минут на 588 км Федеральнойавтомобильной дороги «Кавказ» в районе села Гази-Юрт Назрановскогорайона Республики Ингушетия неустановленным лицом был обстрелянпатрульный автомобиль «Лада - Приора», в котором находились трисотрудника милиции», - говорится в сообщении СКП РФ.

В результате обстрела, по данным СКП, два сотрудника мобильного отряда МВД России в Республике Ингушетия скончались, один инспектор ГИББД по республике госпитализирован. «Предположительно, нападавший скрылся на автомобиле ВАЗ 2109», - отмечается в сообщении.

Следственными органами СКП по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомашины, в которой следовали сотрудники милиции.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений,предусмотренных ст. 317 УК РФ и ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа и незаконный оборот оружия). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия изъяты гильзы калибра 7,62 мм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обстрел милиционеров в Ингушетии - боевики могли быть ранены ответным огнем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.