Обсуждаем отчет главы администрации Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

Виктория ЗАЙЦЕВА, поселок Тучково: — Меня впечатлило, сколько всего сделано в нашем районе в 2016 году. Это заслуга молодой, энергичной, работоспособной, целеустремленной команды районной администрации. Она планомерно добивается поставленных задач. Я рада тому, как реализуется программа по обеспечению жильем молодых семей, с каждым годом растет количество тех, кто получает субсидии на приобретение квартир. Раньше об этом и мечтать не приходилось. Среди задач, за которые взялись власти Рузского городского округа, — приведение в порядок Привокзальной площади в Тучкове. Наконец-то там снесут все незаконные постройки, которые уродуют облик нашего поселка. Уверена: все намеченные на 2017 год цели будут успешно реализованы.

Николай ЛАКОЗА, протоиерей, настоятель Казанского храма в деревне Брыньково: — Отчет главы районной администрации Максима Тарханова мне очень понравился, из приведенных цифр и фактов можно проследить положительную динамику в развитии всех отраслей жизнедеятельности. И дома строятся, и школы, и поликлиники ремонтируются, и на реконструкцию очистных сооружений средства удалось привлечь, и котельные на газ переводят и будут переводить в дальнейшем. Если эту динамику удастся сохранить, Рузский городской округ по многим показателям сможет выйти на лидирующие позиции в Московской области. Не могу не отметить поддержку, которую оказывают местные власти в решении вопросов по восстановлению разрушенных храмов. В прошлом году с участием митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был торжественно освящен храм Воскресения Словущего в деревне Воскресенское. Сейчас ведется реконструкция церкви в деревне Никольское: там ремонтируют своды и делают кровлю, летом строители должны приступить к штукатурным работам и бетонированию полов. Если все будет нормально, в 2018 году состоится освящение этого храма.

Александр МИКЛИН, председатель территориального общественного самоуправления деревни Шилово: — Глава районной администрации Максим Тарханов в своем отчеты, опираясь на цифры и факты, насколько за последнее время удалось продвинуться в решении тех или иных проблем. Это касается и промышленных предприятий, и ЖКХ, и сельского хозяйства, социальной сферы. Я отметил позитивный характер отчета. Меня порадовало, что многие вопросы касались Волковского поселения. Например, что там ремонтировались школы и детские сады, что в первом квартале текущего года будет сдана в эксплуатацию станция обезжелезивания, переведут на газ волковскую котельную, а в селе Покровском будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Создание новых предприятий и рабочих мест будет способствовать наполнению бюджета, средства из которого пойдут на дальнейшее развитие городского округа, в том числе и населенных пунктов, как больших, так и маленьких, входящих в ее состав.

Ольга ЮМАЕВА, сотрудник Рузской городской библиотеки: — Максим Викторович подробно рассказал, как динамично развивался наш район в 2016 году, сколько было открыто новых предприятий, создано рабочих мест, появилось новых крестьянско-фермерских хозяйств и какая им оказана поддержка на уровне областного правительства и районного бюджета. Меня порадовало, что в Рузе будут строить новые очистные сооружения — эта проблема давно назрела. Наконец-то нашелся инвестор, который завершит строительство микрорайона «Северное сияние». Да и ликвидация второй смены в школах, которая станет возможной благодаря усилиям районных властей, — немаловажный вопрос. Я считаю, что объединение в городской округ даст новый импульс для развития рузского края.

Галина ВИРЧЕНКО, начальник районного архива: — Мне всегда нравится присутствовать на таких мероприятиях. Каждый день ходишь на работу и порой не замечаешь, как много изменилось вокруг за прожитый год. А цифры, приведенные Максимом Викторовичем в докладе и на слайдах, позволили осознать масштаб решенных задач. Сам лозунг губернатора «Лидерство — это реальность» звучит очень современно. Максим Викторович никогда не останавливается на достигнутом, это для руководителя очень ценно. Только динамичность, стремление изменить жизнь в лучшую сторону, получать обратную связь от жителей позволяют получить такой результат. В самом докладе четко расставлены приоритеты. Это реформа власти, образование Рузского округа, создание рабочих мест, увеличение доходов в бюджет от создания фермерских хозяйств, животноводческих ферм, поддержка малого бизнеса и так далее. Для меня как для жителя Рузы важно, что удалось войти в программу по модернизации очистных сооружений. Построено новое пожарное депо в Рузе, открыта пешеходная улица. Наконец-то руки дошли и до привокзальной площади в Тучкове. Приветствую, потому что часто пользуюсь услугами железнодорожного транспорта. Думаю, с таким настроем, как у Максима Викторовича и его команды, можно многого достичь в решении жизненно важных задач в 2017 году.

Фарход АКБАРОВ, начальник отдела Рузского молодежного центра: — Я много интересного почерпнул из отчета главы администрации Рузского района Максима Тарханова. За минувший год власти достигли впечатляющих результатов по привлечению инвестиций в район и открытию новых предприятий. Самым важным достижением 2016 года я считаю созданию новых рабочих мест, а их появилось более 900. Впечатлило меня количество отремонтированных дорог. Наконец-то открылся путепровод на железнодорожном переезде в Дорохове. Один из важнейших достижений районной администрации считаю реализацию в Рузском городском округе программы по обеспечению жильем молодых и земельными участками многодетных семей. Вообще молодежи в нашем районе уделяется большое внимание, местные власти подхватывают и помогают реализовать многие интересные идеи, которые родились в студенческой среде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обсуждаем отчет главы администрации Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.