Обсуждение:DMTK в открытом доступе

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Замечания[править]

@Марина, несколько замечаний и предложений по тексту:

  1. Кажется странным оборот "делать задачи". "Делать деньги" - это я понимаю.
  2. Хотелось бы подробнее - что за "гибридная структура данных"? Кого именно и с чем скрестили в этом гибриде?
  3. Есть такое предложение в тексте: "Так же две модели алгоритмов..." Добавьте сказуемое в это предложение, а то неясно - что "так же"?
  4. Неужели про известный Word2vec нет статьи в англовики?
  5. "богатый и простой в использовании API, для облегчения работы" - а для чего здесь запятая? Ещё в этом же предложении союз "чтобы" стилистически неудачен.
  6. Если будет пара примеров - где, кто, в каких проектах и для чего уже использовали DMTK, то это произведёт должное впечатление на читателя. -- Andrew Krizhanovsky (обсуждение) 11:33, 15 ноября 2015 (UTC)[ответить]
    1. @Andrew Krizhanovsky, не нашла примеры или системы где используется. Так что написала задачи для которых подразумевают система может быть использована. Marina kope (обсуждение) 15:32, 15 ноября 2015 (UTC)[ответить]
        1. @Марина, одну странную фразу "делать задачи" заменили на другую, не менее странную: "производить решение задач". Разве так говорят: "школьники на уроке математики производили решения задач, пока не произвели их все до последней"?
        2. Хорошо, что перевели текст отсюда [1] и объяснили, что такое "гибридная структура данных". Упоминание и ссылка на "Teradata Virtual Storage" ошибочная, там другие гибридные структуры, не связанные с разделением параметров. Остались замечания к фразе: "Гибридная структура данных- это модель хранения, которая использует разделение данных на высоко- и низко-частотные параметры (например частота обращения пользователя к данным, или же самой системы, и тому подобных вариантов), для достижения баланса между объемом памяти и скоростью доступа." - беда с запятыми и с различением дефисов и тире. Скажите, когда пишут тире? Скажите, в каких случаях ставят дефисы в словах?
        3. "в желании сосредоточить все внимание" - о чьём желании идёт речь? Обоснуйте запятую в этом предложении.
        4. "Данную систему,DMTK , ожидают видеть..." - кто ожидает? Марина,пожалуйста,незабывайтепропробелы. Точно ли здесь нужно слово "данную"?
        5. "Сейчас DMTK доступен..." Зачем здесь слово "сейчас"? У Вас есть информация, что завтра уже будет недоступна система?
        6. Зачем Вы спрятали ссылку "Word2vec" в тексте? Теперь эту ссылку видно только в режиме редактирования!?
        7. "Далее по списку составляющих системы, DMTK имеет..." Приведите ниже определение - что такое "список составляющих системы"... новый термин? Зачем здесь запятая? -- Andrew Krizhanovsky (обсуждение) 04:45, 18 ноября 2015 (UTC)[ответить]

@Марина, остались замечания по двум пунктам:

  1. "высоко- и низко- частотные" - у gramota.ru другая версия написания слов,
  2. "производить процесс" - так не говорят. Andrew Krizhanovsky (обсуждение) 20:39, 18 ноября 2015 (UTC)[ответить]

@Марина, над списком категорий нужно поработать. В Викиновостях категории в заметках выполняют функцию тегов (не так, как в Википедии), а собственно страницы категорий являются своего рода «газетами» по темам (см., например, Компьютерные технологии. То есть следует добавить все возможные названия «газет», в которых эта новость должна появиться после публикации. --cаша (krassotkin) 07:54, 19 ноября 2015 (UTC)[ответить]