Обухов не полетел с «Ростовом» на матч против «Ротора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Нападающий «Ростова» Владимир Обухов не примет участие в игре 23-го тура РПЛ против «Ротора». Футболист не полетел с командой в Волгоград.

Очевидно это связано с тем, что 15 марта ФИФА прислал в РФС письмо, в котором сообщил о том, что открыл дела на двух футболистов и одну футболистку, которых подозревают в применении запрещенных веществ. Одним из них является именно Обухов. Сам футболист назвал эту новость «шоком» и заявил о готовности сотрудничать с ФИФА.

Речь идет о допинг-пробе, которую Обухов сдал в 2013 году. В анализах футболиста обнаружили метандиенон — анаболический стероид, способствующий увеличению мышечной массы и укреплению костной системы. Однако московская лаборатория занесла результаты пробы Обухова в систесу АДАМС как «отрицательные».

Матч «Ротор» — «Ростов» состоится 17 марта в Волгограде, начало — в 18:00 по московскому времени.

Аналитики «Бетсити» считают команду Валерия Карпина фаворитом предстоящей игры, предлагая коэффициент 2,45. На ничью выставлена котировка 3,05, на победу «Ротора» – 3,45.

ФИФА возбудила дела о сокрытии допинг-проб российских футболистов. Что известно о новом скандале«Почему журналисты узнают раньше клуба?»: в «Ростове» отреагировали на положительную допинг-пробу ОбуховаФутболист «Ростова» Обухов назвал «шоком» новость о положительной допинг-пробе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обухов не полетел с «Ростовом» на матч против «Ротора»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.