Обучающий ролик посадки деревьев к областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2016 года

На сайте Комитета лесного хозяйства Московской области размещен обучающий видеоролик. Мастер-класс по посадке сеянцев в преддверии акции «Наш лес. Посади свое дерево» проводит победитель конкурса «Лесник года - 2016» Олег Корегин, старший участковый лесничий Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» (http://klh.mosreg.ru/multimedia/video/#video1).

Напомним, 17 сентября с 10 до 13 часов в Московской области пройдет традиционная осенняя экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево». Десятки тысяч жителей Подмосковья и столицы придут в леса и парки, чтобы посадить деревья.

Умение пользоваться мечом Колесова (специальный инструмент, предназначенный для посадки сеянцев — 2-3-летних ростков лесных деревьев), которое демонстрирует на обучающем видеоролике Олег Корегин, пригодится многим из тех, кто принял решение принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Естественно, обучающий видеоролик дает только первичное представление о технологии посадки сеянцев ручным способом с использованием меча Колесова. На всех местах посадки сеянцев в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» в обязательном порядке будут присутствовать сотрудники лесного хозяйства, задача которых - инструктировать участников экологической акции по посадке деревьев.

Всего в области выделено 596 участков, на которых пройдет акция. 111 участков на территории лесного фонда подготовил Комитет лесного хозяйства Московской области и 485 площадок на землях населенных пунктов выделили под посадку деревьев муниципальные власти. Именно на этих площадках 17 сентября состоится традиционная акция «Наш лес. Посади своё дерево». Свыше 1,4 млн молодых деревьев в этот день планируется посадить на общей площади более 800 га, в том числе на 335 га земель лесного фонда.

Информация обо всех участках, на которых пройдет акция «Наш лес. Посади своё дерево», размещена на интерактивной карте «Акции», находящейся на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области. Главное преимущество интерактивной карты - с её помощью можно не только ознакомиться с информацией об участках, на которых пройдет акция по посадке деревьев, но и найти для себя наиболее удобную, с точки зрения расположения, площадку, узнать, какие виды деревьев будут посажены.

С 5 сентября информация о местоположении участков проведения акции появится также на сайте «посадисвоедерево.рф». Возможности этого сайта позволяют не только просмотреть адреса площадок, но и проложить к ним маршрут из любой точки на карте. На сайте «посадисвоедерево.рф» появится и обучающий посадке сеянцев видеоролик.

Комитет лесного хозяйства Московской области

Сектор взаимодействия со СМИ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обучающий ролик посадки деревьев к областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.