Общая динамика напряженности на Южном Кавказе будет расти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

Общая динамика напряженности на Южном Кавказе в текущем году будет расти, поскольку усиливаются вызовы. Об этом заявил российский политолог, руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества (РФ) Александр Собянин.

Как предположил Собянин, вал революций и смен режимов перевалит через горы, что приведет к раскачке ситуации в Средней Азии, на Кавказе. По мнению эксперта, на Кавказе точки конфликтности обозначены — это инспирируемый извне адыго-черкесский вопрос на Северном Кавказе, в меньшей степени актуальности - это Карабах, это фантазии возможности реванша Грузии по сворачиванию независимости Абхазии и Южной Осетии, это растущее внутриполитическое противостояние в Грузии. Эксперт не исключил возможность «арабских революций» в ближайшем будущем в странах СНГ, причем не только в смысле «оранжевости», но и в смысле уровня насилия, передает Новости-Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общая динамика напряженности на Южном Кавказе будет расти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.