Общежитие-долгострой на Пионерской военные сдадут через год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2014 года

Через год должно завершиться строительство общежития Военно-космической академии на углу Пионерской и Корпусной улиц. Его начали много лет назад, но готов только фундамент.

Работы на Пионерской улице, 59, начались не позднее 2003 года. Их заказчиком выступал 875-й квартирно-эксплуатационный отдел главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны, ныне переименованный в Северо-Западное квартирно-эксплуатационное управление. Ради стройки был закрыт для движения 80-метровый участок Средней Колтовской улицы.

На участке, однако, успели построить только фундамент. Затем на долгие годы работы бросили. Летом наше издание интересовалось в комитете по управлению городским имуществом, почему ведомство не принимает шаги к открытию движения по Средней Колтовской. В подготовке ответа чиновники, по всей видимости, перепутали адрес, рассказав о совершенно ином объекте.

Между тем на днях работы на участке возобновились. Как стало известно «Канонеру», в ближайшее время по заказу департамента строительства Минобороны начнется строительство общежития на 800 мест для Военно-космической академии имени Можайского. Несмотря на то что генподрядчиком числится ОАО «Главное управление обустройства войск», реально работы проведет ОАО «Генеральная строительная корпорация».

В настоящее время ведется демонтаж старых фундаментов — это предусмотрено контрактом, сообщил «Канонеру» врио заместителя директора департамента строительства Олег Загребнев. Общежитие должно быть готово в ноябре 2015 года. Будет ли после сдачи объекта открыто движение по Средней Колтовской улицы, пока неясно — «Канонер» ожидает ответов из официальных органов.

Добавим, строительная деятельность Военно-космической академии в последние годы активизировалась. Летом она сдала в эксплуатацию первую очередь коммерческого жилого дома в Офицерском переулке, 8. Кроме того, еще одно общежитие на 800 мест военный вуз построит на территории площадки на Пионерской улице, 28.

Август 2014 года:

Октябрь 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общежитие-долгострой на Пионерской военные сдадут через год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.