Общежитие Вагановской академии на улице Правды капитально отремонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2015 года

Здание интерната Академии русского балета имени Вагановой на улице Правды, 3, будет капитально отремонтировано. От реконструкции, предполагавшей надстройку, отказались.

Трехэтажное здание с большим стеклянным «экраном» над входом было построено в 1960-х годах по проекту архитектора Сергея Михайлова. В последнее время оно пустовало. По инициативе Академии русского балета имени Вагановой его решили реконструировать, надстроив двумя новыми этажами и кардинально изменив стилистику фасадов. Проект в 2013 году разработало ОАО «Институт „Псковгражданпроект“».

Затем работа псковичей была представлена петербургскому градсовету, и его члены негативно оценили концепцию. Позднее главный инженер «Псковгражданпроекта» Геннадий Никандров сказал нашему изданию, что проект пришлось переделать, после чего он прошел согласования и получил положительное заключение экспертизы.

Однако на днях Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта объявила конкурс на создание рабочей документации по капитальному ремонту здания. Это означает, что никаких элементов реконструкции, а именно увеличения площади здания, не предполагается. Видимо, от услуг «Псковгражданпроекта» решено отказаться.

Согласно конкурсной документации, на улице Правды должно разместиться общежитие Вагановской академии с репетиционно-концертным и выставочным залами. Обслуживать здание должны не более семи человек, а жить здесь — не более 60 учеников.

Подрядчик должен представить проект весной 2016 года, после чего Минкульт объявит конкурс на сам капремонт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общежитие Вагановской академии на улице Правды капитально отремонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.