Общежитие гастарбайтеров в Москве атаковали бомбисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2010 года

В Москве в Северо-Западном административном округе совершено нападение на трудовых мигрантов, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, по адресу улица Фабрициуса, дом 2, в одноэтажном строении, жилищно-коммунальными службами было оборудовано временное общежитие для проживания трудовых мигрантов, работающих на территории округа дворниками.

«Сегодня ночью несколько неизвестных забросали это помещениесамодельными взрывными устройствами. По свидетельству очевидцев,прогремело, как минимум, два взрыва», - сообщил источник.

В результате трое трудовых мигрантов получили ранения различной степени тяжести. Состояние одного из пострадавших крайне тяжелое, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Еще двое - в состоянии средней тяжести. У пострадавших тяжелая контузия, а также множественные ожоги.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, втом числе - эксперты-криминалисты инженерно-саперного отдела ГУВДМосквы, которые определяют тип и мощность взрывных устройств, брошенных в окна, добавил источник.

По данным РИА «Новости», самодельных взрывных устройств было два, их мощность - до 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Источник «Интерфакса» сообщает, что взрывные устройства былимощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

В организации взрывов подозреваются члены неформальных молодежныхнационалистических группировок, так называемые скинхеды, сообщил«Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Нападавших было двое. Это молодые люди крепкого телосложения,славянской внешности, с короткими стрижками. Они бросили в окнаобщежития по одному взрывному устройству, после чего скрылись», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общежитие гастарбайтеров в Москве атаковали бомбисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.