Общекавказский Лагерь Социальных инноваций проходит в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

В работе Общекавказского Лагеря Социальных инноваций (Social Innovation Camp Caucasus) в Тбилиси принимают участие 15 человек из Армении. Лагерь собрал в грузинской столице дизайнеров, маркетологов, программистов, специалистов по рекламе и представителей других профессий из Грузии, Армении и Азербайджана. На данный момент проходит презентация шести проектов, над которыми будут работать группы из трех стран. Среди отобранных проектов три предложены участниками из Армении (Мариам Сухудян, Онник Крикорян, Карине Мкртчян), два проекта представляют участники из Грузии (Давид Чаганава, ассоциация “Зеленая альтернатива”) и один проект от Азербайджана (Ханим Джавадова). В проектах затронуты такие области, как экология, репродуктивное здоровье, образование, свобода информации и другие.

Автор лучшей идеи получит $3000 на начальный этап реализации идеи, которая будет полезна для общества. По словам координатора проекта в Грузии Анны Кешелашвили, идеи проектов будет оценивать международное жюри, состоящее из людей, знакомых со злободневными социальными вопросами и имеющих опыт работы с технологиями.

Идея проведения Social Innovation Camp возникла в Великобритании, где с ростом интереса к инструментам социальных медиа, ведущие специалисты задумались над их использованием в целях преодоления общественных проблем. На осуществление интернет проекта отводится всего 48 часов. В ходе проведения Social Innovation Camp в Братиславе (Словакия) в 2009 года, было решено провести подобное мероприятие и на Кавказе.

Social Innovation Camp Caucasus организован Грузинским институтом общественных дел (GIPA) и Институтом "Открытое общество" (OSI) .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общекавказский Лагерь Социальных инноваций проходит в Тбилиси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.