Общественная организация «Помоги себе» собирает средства на операцию больному мальчику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2011 года

16 апреля общественная организация «Помоги себе» провела свое первое собрание, с целью собрать денежные средства для социально необеспеченных людей Армении. Как сообщил журналистам председатель организации Самвел Ованнисян, данная инициатива появилась после того, как в социальных сетях прошла волна возмущений по поводу того, что в ходе церемонии вручения Всеармянской музыкальной премии “TASHIR 2011” армянским артистам были подарены квартиры. “Многие люди призывали армянских звезд подарить эти дома бездомным семьям, однако мы решили, что вместо того, чтобы выступать с призывами необходимо самим собрать денежные средства для социально необеспеченных людей”, - сказал он. При этом Ованнисян сообщил, что организация намерена помочь тем людям, которые не получают какой-либо помощи ни от правительства РА, ни от какого-либо фонда. Самвел Ованнисян сообщил, что на данный момент организация намерена собрать деньги для 16-летнего мальчика, у которого нет обеих почек. «Мать мальчика готова стать донором, однако у семьи нет денег для того, чтобы оплатить операцию”, - сообщил он, добавив, что операция стоит 7.5 миллионa драмов, из которых 2.5 предоставит правительство Армении, 2.5 армяно-швейцарский фонд. «Семье остается лишь добавить к этой сумме 2.5 миллиона, которые мы и намерены собрать», - отметил Ованнисян, добавив, что больной на данный момент лежит в медицинском центре Арабкир.При этом он сообщил, что многие фонды и общественные организации также присоединились к инициативе общественной организации «Помоги себе». «Кроме этого, представители Диаспоры также связались с нами и выразили готовность предоставить финансовые средства для того, чтобы помочь нуждающимся людям. Также многие доктора и психологи предложили свои бесплатные услуги», - сообщил он. В связи с этим фонд в банке HSBC открыл счет - 004 10 10 10 004, на который желающие могут отправить деньги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественная организация “Помоги себе” собирает средства на операцию больному мальчику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.