Общественная организация «Унисон» презентовала веб-сайт «Реализуй свои возможности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

27 августа Общественная организация «Унисон» презентовала веб-сайт «Реализуй свои возможности» в рамках проекта «Создание равных возможностей», реализуемого с октября 2006 года при поддержке Армянского филиала Института Открытого Общества – Фонда содействия (ИООФС) и правительства Нидерландов.

Исполнительный директор ОО «Унисон» Армен Алавердян отметил, что действующий по адресу www.job.disability.am , сайт разработан с целью помочь людям с ограниченными возможностями в поиске работы. «Инвалиды готовы работать, если работодатель обеспечит минимальные условия труда», - сказал он журналистам в четверг в Ереване. По мнению Алавердяна, для этого не надо строить дополнительные здания, не нужны огромные инвестиции и если работодателем является серьезная компания, это не должно создать для нее каких-либо преград. Исполнительный директор ОО «Унисон» добавил, что люди с ограниченными возможностями являются наиболее уязвимой социальной группой на рынке труда и лишь 8% трудоспособных из них в Армении обеспечены работой.

Как сообщил Алавердян, существует государственная социальная программа по частичной компенсации заработной платы людям с ограниченными возможностями, согласно которой часть зарплаты платит государство, а остальную часть – работодатель, однако она не превышает установленного минимального размера (30 000 драмов).

В число компаний, которые реализуют социальную политику по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, входит VIVA-cell MTS, а руководство Orang уже утвердило свое решение по реализации подобной социальной программы. «Мы уже представили данные 30 кандидатов и надеемся, что хотя бы часть из них будет скоро работать», - сказал Алавердян. Он также добавил, что есть договоренность с ICON, где не обещали предоставить каких-либо привилегий, но и согласились принимать на равных условиях.

В этом контексте он добавил, что в прошлом году было организована ярмарка труда, где приняло участие порядка 30 компаний. «Это также косвенным способом свидетельствует о том, что эти компании готовы содействовать инвалидам и принимать их на работу», - отметил он.

ОО «Унисон» стремится к конкретным результатам, в связи с чем необходимо поднимать информированность работодателей и самих людей с ограниченными возможностями, заявил Алавердян. «У нас рыночные отношения и работодатели хотят иметь качественные кадры, и создание этого сайта направленно именно на их вовлечение», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественная организация «Унисон» презентовала веб-сайт «Реализуй свои возможности»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.