Общественная палата вмешается в конфликт на соцфаке МГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2007 года

Общественная палата (ОП) России намерена взять под свой контроль ситуацию на социологическом факультете МГУ, студенты которого говорят о коррупции и плохом качестве обучения на своем факультете.

Как говорится в сообщении пресс-службы ОП РФ, переданном в«Интерфакс», ректор МГУ Виктор Садовничий и заместитель главы комиссии ОП РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации Александр Адамский договорились, что Общественная палата вмешается в конфликтную ситуацию в ведущем вузе страны.

Садовничий заявил, что он обеспокоен сложившейся насоциологическом факультете ситуацией и в целом поддерживает инициативу студентов, требующих повышения качества образования.

«Также он подчеркнул, что комиссия, уполномоченная изучать ситуацию на факультете, признала большую часть требований студентов правомерной», -отмечается в сообщении.

Кроме того, ректор МГУ поддержал предложение Общественной палаты опроведении на факультете внешней комиссии для изучения качестваобразования.

«Инициатива студентов особенно важна, учитывая тот факт, что в МГУ, как и в любом другом демократическом вузе, ректор не может своим приказом снять декана факультета со своего поста, так как тот избирается ученым советом факультета», - сказал Адамский.

В пресс-службе ОП РФ напомнили, что инициативная группа студентов социологического факультета МГУ выступила против администрации и декана факультета, обвинив их в низком качестве образования и процветающей нафакультете коррупции. Протестующие студенты обратились также кОбщественной палате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественная палата вмешается в конфликт на соцфаке МГУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.