Общественная палата предложила создать «Алиментный фонд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2010 года

Члены Общественной палаты (ОП)направили правительству России предложение создать государственный«Алиментный фонд», сообщила пресс-служба ОП.

«Согласно замыслу авторов предложения, фонд будет осуществлятьназначенные судом выплаты алиментополучателям и компенсационныевзыскания с неплательщиков алиментов», - говорится в сообщении пресс- службы ОП.

«Государство должно приложить максимум усилий, чтобы алименты все же доходили до детей в тех случаях, когда плательщик недобросовестно выполняет свои обязательства», - заявила председатель комиссии ОП по социальным вопросам Елена Николаева.

Пресс-служба также отмечает, «помимо прочего, члены ОП предлагают устанавливать алименты не в процентах от доходов, а в твердой сумме с индексацией - сумма, по их мнению, должна рассчитываться индивидуально из учета потребностей ребенка и возможностей плательщика».

«К сожалению, не приходится говорить о сознательности нашихграждан, когда речь идет о выплате алиментов. В большинстве случаев плательщики стараются максимально занизить свои официальные доходы. Эту практику надо изживать», - пояснила Николаева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественная палата предложила создать «Алиментный фонд»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.