Общественная палата требует перенести рассмотрение закона о неправительственных организациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2005 года

Члены Общественной палаты РФ на заседании в воскресенье приняли заявление, в котором вновь обратились к Госдуме с требованием отложить принятие законопроекта о неправительственных организациях (НПО).

«В заявлении представители Общественной палаты продолжаютнастаивать на том, чтобы принятие данного законопроекта было отложено до января, когда будет полностью сформирована Общественная палата, котораяпроведет экспертизу этого документа», - сообщил «Интерфаксу» поокончании заседания палаты ее представитель, вице-президент «Медиасоюза» Елена Зелинская.

Одновременно, по словам Зелинской, в своем обращении к Госдумечлены Общественной палаты «с удовлетворением констатируют началоконструктивного диалога с законодателями», в том числе по законопроекту о НПО.

Вице-президент «Медиасоюза» также сообщила о том, что на заседании было завершено создание рабочей группы палаты, которая будет вестиконсультации по данному законопроекту со всеми заинтересованнымисторонами.

В рабочую группу вошли 12 человек, в том числе адвокат Анатолий Кучерена, доктор Леонид Рошаль, глава благотворительного фонда«Нет - алкоголизму и наркомании», член Экспертного совета приуполномоченном по правам человека в РФ Олег Зыков, профессор, член Академии безопасности, обороны и правопорядка Сергей Абакумов, вице- президент «Медиасоюза» Елена Зелинская.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественная палата требует перенести рассмотрение закона о неправительственных организациях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.