Общественники: «Экспофорум» уничтожает пулковское кладбище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Митрофаньевский союз — общественная организация, созданная для наблюдения за петербургскими кладбищами, — предполагает, что ради строительства выставочного комплекса «Экспофорум» уничтожается кладбище бывшего села Большое Пулково. К такому выводу активисты пришли, прогулявшись по стройке на Петербургском шоссе.

«На месте выяснилось, что кладбище уничтожено, кресты и другие надгробия украдены или сломаны. Часть крестов складировано в кучах за забором на участке, где строится новый комплекс зданий», — говорится в заявлении Митрофаньевского союза.

Официальный представитель «Экспофорума» сегодня заявил корреспонденту «Карповки», что на территории стройплощадки кладбищ не было — там находились лишь отдельные захоронения времен войны в числе 148. В 2009 году могилы были перенесены на Павловское кладбище Пушкинского района и там установлены новые памятники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественники: «Экспофорум» уничтожает пулковское кладбище», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.