Общественники будут протестовать против сноса трампарка на Среднем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2010 года

Против сноса зданий трамвайного парка на Среднем проспекте, 77–79, сегодня будут собирать подписи жителей активисты движений «Петербуржцы за общественный транспорт» и «Экология рядовой архитектуры». Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил руководитель последней Алексей Ярэма.

«Мероприятие начнется на трамвайной остановке у станции метро «Приморская», где по 6-му маршруту будет курсировать музейный вагон. Трамвай будет «захвачен» актерами «Мастерской 3,14» с целью поднятия настроения пассажирам, которым в свою очередь придется ехать зайцами», — отметил господин Ярэма.

По его информации, на ближайшем заседании правительства Валентины Матвиенко, которое состоится во вторник, 30 ноября, будет определена компании-партнер, которая проведет редевелопмент бывшего трамвайного комплекса. С ней заключат контракт на проектирование и строительство Дворца искусств, конгресс-центра и коммерческих объектов. Западные корпуса депо будут снесены, несмотря на то что они имели статус объектов культурного наследия.

Общественники беспокоятся за судьбу Музея электротранспорта, находящегося сейчас в депо, и вообще за транспортную ситуацию на Васильевском острове. «Уничтожение транспортных предприятий Васильевского острова с населением 200 тыс. человек может привести к плачевным последствиям в случае ЧС. Увеличение площади за счет намывных территорий идет без планирования систем общественного транспорта», — говорится в заявлении группы «ЭРА».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественники будут протестовать против сноса трампарка на Среднем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.