Общественники устроят пикник у приозерской «дачи Путина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2010 года

В Приозерском районе Ленинградской области активисты движения «Белая лента — Питер» намерены провести пикник на берегу Комсомольского озера, огороженного членами дачного кооператива «Озеро». Мероприятие должно состояться 10 июля. Люди надеются, что их не выгонят.

По данным издания GZT.ru, первым пайщиком кооператива считается Владимир Путин. А потому заранее активист «Белой ленты» бывший петербургский следователь по особо важным делам Андрей Зыков через Интернет обратился к президенту Дмитрию Медведеву и попросил его выступить гарантом Конституции — дать возможность отдохнуть в этом районе.

Как рассказал господин Зыков, сейчас огорожено более километра прибрежной зоны, и попытки местных жителей попасть к озеру пресекаются охраной.

«Эта территория была приватизирована абсолютно незаконно, что и подтверждается материалами уголовного дела, которое вел бывший следователь по особо важным делам Зыков Андрей Анатольевич. Есть соответствующие решения суда, обязавшие членов кооператива снести ограждение», — сообщила интернет-изданию одна из организаторов акции Светлана Павлушина. По её словам, несмотря на последовавший демонтаж забора, за его мысленную границу обычных людей продолжают не пускать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественники устроят пикник у приозерской «дачи Путина»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.