Общественные организации Украины потребовали от президента страны объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

Как сообщил глава международной организации «Гражданский союз» Армен Мартиросян, после обращения участников круглого стола на тему «Геноцид армян: Безнаказанность порождает рецидив», одно из крупнейших объединений общественных организаций Украины - всеукраинское общественное объединение "Союз общественных организаций" Народна Рада", поддержав инициативу участников Круглого стола, просит президента Украины об объявлении 24 апреля в Украине - Днем памяти жертв Геноцида армян. В обращении подписанной главой правления ВОО «СГОУ «Народна Рада» Надеждой Лукашевич, говорится, что геноцид армянского народа в начале XX века исторически подтвержденный факт. «Только признанием и осуждением Геноцида, можно предотвратить рецидивы преступлений против человечества. Такого не должно повториться нигде и никогда», - говорится в документе, сообщает Analitika.at.ua.

13 апреля, в Киеве, в пресс-центре Информационного агентства "Українські Новини" прошел круглый стол на тему «Геноцид армян: Безнаказанность порождает рецидив», по инициативе главы Партии пенсионеров Украины Амрама Петросяна. В ходе мероприятия, как наглядный пример рецидива геноцида, состоялся показ фильма «Обыкновенный геноцид: Марага, 10 апреля 1992», который был снят Центром общественных связей и информации аппарата президента Армении. На круглом столе присутствовали известные украинские политологи, ученые, журналисты, общественные и политические деятели, представители казачества. По итогам круглого стола был принят текст обращения к властям страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественные организации Украины потребовали от президента страны объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.