Общественный православный канал «Спас» начнет вещать 28 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

Общественный православный телеканал "Спас" начнет свое вещание 28 июля. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе телеканала.

Православная тематика будет занимать 40% эфира, отметили в пресс- службе, а 60% составит общественное вещание.

"Мы делаем упор на слове "общественный". Можно делать передачи православные по содержанию, а не только по форме", - привели в пресс- службе слова главного редактора канала Ивана Демидова.

Представитель пресс-службы также сообщил, что среди телеведущих на канале будут депутат Госдумы, доктор исторических наук Наталия Нарочницкая, митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл, философ, доктор политических наук Александр Дугин и другие.

Первоначально новый телеканал, создаваемый на средства частных инвесторов, будет выходить в эфир через спутник в базовом пакете "НТВ Плюс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный православный канал "Спас" начнет вещать 28 июля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.