Общественный совет Армении обсудил актуальные вопросы общего образования и проблемы экологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян сегодня встретился с членами Общественного совета Армении. Как сообщил журналистам член ОС Хосров Арутюнян, в ходе рабочего обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся общего образования, в частности, реформирования системы общего образования, социального обеспечения и переподготовки педагогов.

По словам Арутюняна, были затронуты возможности трансляции телеуроков на армянском телевидении. «В ходе обсуждения выступил министр образования и науки Армении Армен Ашотян. Президент выслушал представленные мнения и подходы по вопросу общего образования. Получилось довольно конструктивное обсуждение», - сказал член ОС.

Он добавил, что ОС вместе с Министерством образования и науки Армении продолжит работу по вышеупомянутым вопросам и в будущем представит итоги работы на рассмотрение президента страны.

В свою очередь член ОС, эколог Карине Даниелян сообщила журналистам, что во время встречи с главой государства была поднята проблема экологии и воздействия градостроительства на окружающую среду. Карине Даниелян отметила, что несмотря на то, что за последний период была проделана большая работа в этой области, тем не менее, экологическая ситуация столицы продолжает вызывать тревогу у специалистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный совет Армении обсудил актуальные вопросы общего образования и проблемы экологии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.