Общественный совет Армении подписал меморандум о сотрудничестве с Общественной палатой РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2009 года

С 1 по 5 декабря делегация Общественного совета РА с рабочим визитом посетила Россию, где встретилась представителями Общественной палаты РФ. Об этом на пресс-конференции 9-го декабря заявил председатель Общественного совета по государственным вопросам Григор Бадирян. По его словам, в ходе визита между сторонами был подписан меморандум о двухстороннем сотрудничестве, который носит всеобъемлющий характер.

“Установление отношений с Общественной палатой РФ имеет очень важное значение, поскольку их опыт для нас очень полезен”, - отметил Бадирян. При этом он сообщил, что представители Общественного совета РА в качестве наблюдателя также приняли участие на очередном заседании Совета попечителей международной ассоциации идентичных структур социальных и экономических советов. “В ноябре Общественному совету было предложено вступить в данную международную организацию. В результате голосования Общественный совет РА принял это предложение”, - сказал Григор Бадирян, добавив, что процесс вступления в организацию довольно долгий.

“В повестку дня организации входил вопрос о включении новых членов в формате 6+1”, - отметил Бадирян, подчеркнув, что именно благодаря успешным переговорам с представителями этой международной структуры, Общественный совет РА оказался в одном списке с Советами тех стран, которые имеют определенный опыт подобной работы и получил возможность стать членом организации.

“Наша делегация приглашена в Нью-Йорк, где 5-6 июля 2010 года примет участие на заседании генеральной Ассамблеи ассоциации. В ходе этого заседания и решится окончательный вопрос о вступлении в организацию», - сообщил Бадирян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный совет Армении подписал меморандум о сотрудничестве с Общественной палатой РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.