Общественный транспорт Красногорска переведут на газомоторное топливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2015 года

На газомоторное топливо – компримированный природный газ – планируется перевести общественный, специализированный и городской грузовой транспорт в подмосковном Красногорске. Как говорится в сообщении пресс-службы управления по информационной политике администрации города, газ может быть использован и в качестве резервного топлива для городских котельных.

Ранее было подписано постановление правительства РФ об альтернативных видах топлива, согласно которому не менее 50% общественного транспорта страны планируется перевести на газ. Главным аргументом в пользу КПГ является экономический эффект: использование газа позволит сократить топливные расходы транспортных предприятий в два-три раза. Кроме того, отмечается в пресс-релизе, газомоторное топливо высокоэкологично.

На газомоторном топливе работает более 240 автобусов в Татарстане, свыше 200 автобусов в Москве, 150 газобаллонных мусоровозов в Краснодарском крае, 20 газовых такси в Самарской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Общественный транспорт Красногорска переведут на газомоторное топливо», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.