Общий годовой бюджет на штаб Витории — 3,6 млн евро, Фонсека просил 5,5 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

«РБ Спорт» стали известны некоторые финансовые подробности сотрудничества тренера Руя Витории и «Спартака». Ранее москвичи объявили о назначении португальца на пост главного тренера команды.

Бюджет на главного тренера и его штаб составлял ту же сумму, что и у штаба Тедеско — около 4 млн евро. Штаб Руя будет зарабатывать суммарно 3,6 млн евро.

Другой португалец, Паулу Фонсека, чей контракт с «Ромой» завершается, обошелся бы в 5,5 млн евро — это только его личный контракт. До детальных переговоров с ним не дошло. 14 апреля в Москве состоялось собеседование с Руем, после которого именно этот португалец стал главным кандидатом.

Напомним, Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, раскритиковала выбор тренера. Она объявила о выходе из совета директоров клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Общий годовой бюджет на штаб Витории — 3,6 млн евро, Фонсека просил 5,5 млн евро», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.