Община «Благая весть» продала недострой кинотеатра «Русь» под жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

На месте недостроенного кинотеатра «Русь» на Коломяжском проспекте, 22, что позади станции метро «Пионерская», будет построен торгово-развлекательный центр и жилой комплекс. Компания «Элис», выкупившая объект вместо с землей, планирует весной приступить к сносу здания.

Кинотеатр начали строить в 1985 году. В те годы планировалось, что перед ним будет создана крупная площадь — между проспектами Испытателей, Богатырским и Коломяжским, центральным элементом которой и станет «Русь». Однако в перестройку работы прекратились, несмотря на высокую готовность объекта.

В 1991 году «Русь» отдали церкви евангельских христиан в духе апостолов «Миссия „Благая весть“». Спустя десять лет, в 2001-м, здесь создали центр духовного возрождения, пасторы общины выступали с проповедью. На протяжении 2000-х годов здание и участок земли вокруг него стали интересовать девелоперов. Минувшим летом владельцем территории стала компания «Элис».

Как сообщил Андрей Косарев, заместитель директора отдела стратегического консалтинга компании Jones Lang LaSalle, разрабатывающей для «Элис» концепцию развития участка, на этом месте оптимально построить торгово-развлекательный комплекс и жилые дома.

Любытно, что, как стало известно накануне, недавно «Миссия „Благая весть“» приобрела кинотеатр «Колизей» на Невском проспекте, 100. Предположительно, помещения бывшего синематографа будут использоваться для проведения проповедей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Община «Благая весть» продала недострой кинотеатра «Русь» под жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.