Община немецкого города предлагает верующим крестный ход со свечами на кладбище вместо Хэллоуина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2005 года

Община немецкого города Бухлоэ предлагает верующим крестный ход со свечами на кладбище в качестве альтернативы Хэллоуину, сообщает сайт Focus(недоступная ссылка). (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

"Забудь про вечеринку, приходи на кладбище", - призывает церковная община на плакате с картинкой, изображающей два танцующих скелета. По словам бенефициария Бухлоэ Томаса Брома, они символизируют пляску смерти, в которой смерть выступает в качестве провожатого в новую жизнь. "Прославим жизнь там, где покоятся мертвые", - написано далее.

Проводя так называемую всенощную службу в вечер Хэллоуина, община хочет напомнить людям о празднике всех святых. "Хэллоуин - это языческий праздник, который затемняет истинный смысл праздника всех святых", - объяснил Бром в воскресенье. Христианское поминовение усопших, таким образом, все больше уходит в тень. "Мы делаем акцент на том, что это христианский праздник всех святых, и хотим, чтобы люди об этом помнили". Необходимо бороться с темной верой в духов.

Свет в темноте суеверия

Всенощные бдения накануне Дня всех святых 1 ноября имеют вековые традиции в Католической церкви. Верующие собираются на крестный ход со свечами, во время которого воскресение Христа чтят в свете пасхальной свечи. Протестанты поминают своих усопших в Поминальное воскресенье.

В Бухлоэ участники церемонии хотят собраться в понедельник вечером в городской церкви и после литургии пойти на кладбище. Там в память об усопших и как символ воскресения они хотят установить в гробнице пасхальную свечу. В прошлом году в Диллингене в подобном мероприятии уже приняло участие около 150 человек разного возраста, сказал Бром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Община немецкого города предлагает верующим крестный ход со свечами на кладбище вместо Хэллоуина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.