Объединение Гознак: «Никаких сбоев в изготовлении талонов для техосмотра не было»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2005 года

Пресс-служба Гознака в пятницу опровергла информацию некоторых СМИ о нехватке в Москве талонов технического осмотра, возникшей в связи с якобы имевшем место сбое на пермской печатной фабрике Объединения.

Советник генерального директора Объединения Гознак Наталья Никифорова так прокомментировала ситуацию: «Мы были, мягко говоря, удивлены сообщением о нехватке талонов на техосмотр в Москве и тем более было интересно узнать о «сбое на пермской печатной фабрике». Считаем необходимым сообщить, что никаких сбоев в изготовлении талонов для техосмотра как для Москвы, так и для других регионов России, не было. Да и претензий ни от кого по этому поводу не поступало. Насколько мне известно, сообщения прессы были с удивлением встречены и в подразделения ГИБДД Росси и Москвы, которые отвечают за снабжение пунктов техосмотра талонами. Пермская фабрика печатает и отгружает талоны заказчикам (региональным отделениям МВД России) по их запросам в строгом соответствии с заключенными договорами, предусматривающими определенные сроки и количество талонов».

Договор на изготовление талонов техосмотра заказчиком (ГУВД Московской области) был подписан только 24 марта 2005 года. Тем не менее, по взаимной договоренности между ГИБДД Москвы и Пермской печатной фабрикой Гознака было решено начать поставку талонов в счет будущего договора. Объем заказа на изготовление талонов на 2007 год для Москвы примерно 550 тысяч комплектов, говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Первый заказ фабрика выполнила еще 28 января - для ГИБДД Москвы было поставлено 50 тысяч талонов техосмотра. Следующий заказ на фабрику поступил и принят к производству 22 марта 2005 года. 5 тысяч талонов отгружены сегодня и поступят в Москву вечером. Еще 45 тысяч талонов будут отгружены до конца марта, утверждают в Гознаке.

Талоны техосмотра на 2007 год впервые печатаются на хорошо защищенной от подделок бумаге, которую изготавливают бумажные фабрики Гознака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объединение Гознак: «Никаких сбоев в изготовлении талонов для техосмотра не было»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.