Объединение усилий религиозных сообществ сохраняет мир, убежден президент Медведев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

Объединение усилий религиозных сообществ способствует сохранению мира и согласия в обществе, говорится в приветствии президента РФ Дмитрия Медведева, адресованном участникам и гостям конференции «Мусульмане СНГ за межконфессиональное и межнациональное согласие»(недоступная ссылка), сообщает РИА «Новости».

«Ваш форум является значимым этапом сотрудничества исламских общин Содружества Независимых Государств. Он способствует укреплению межкультурного и межрелигиозного диалога, взаимопониманию между народами наших стран. Объединение усилий религиозных сообществ, их взаимодействие с государственными структурами - это важное условие для мира и согласия в обществе. И, конечно, для его консолидации и развития на основе толерантности, уважения к духовным, культурным и историческим традициям», - отмечается в приветствии, текст которого размещен на кремлевском сайте.

Глава государства пожелал участникам конференции плодотворной работы и выразил уверенность, что эта конференция послужит развитию уважения к культурным, историческим и духовным традициям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объединение усилий религиозных сообществ сохраняет мир, убежден президент Медведев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.