Объемы импортируемой продукции крупными налогоплательщиками Армении в мае 2010 года составили 62,8 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

В мае 2010 года объемы импортируемой продукции крупными налогоплательщиками Армении по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличились на 50,8%, составив порядка 62,8 млрд. драмов. Об этом говорится в “Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за май 2010 года”, опубликованного Госкомитетом по доходам при правительстве РА.

Рост данного показателя в основном обусловлен не только увеличением объемов импортируемой продукции торгового назначения, но и ввозом дорогостоящего оборудования исходя из производственных требований. При этом объемы импортируемой продукции со стороны 10 крупнейших компаний за указанный период возросли на 13,9 млрд. драмов («Элсети Армении», «Оранж Армения», «Европа», «Раздан ЭЙДЖИПИСИСИ-3», «Видис Дистрибюшн», «Флеш», «Сити петрол груп», «Микметал», «Манан Грейн», «Алекс Григ»).

Рост данного показателя отразился также на таможенных выплатах на границе РА, которые в мае 2010 года по сравнению с маем прошлого года возросли на 71,8%, составив 13,5 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объемы импортируемой продукции крупными налогоплательщиками Армении в мае 2010 года составили 62,8 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.