Объемы производства завода по обработке алмазов «Лори» в 2009 году сократились на 10-15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2009 года

В условиях мирового финансово-экономического кризиса объемы производства завода по обработке алмазов – ООО «Лори» в 2009 году сократились на 10-15% по сравнению с 2008 годом, сообщил журналистам директор ООО «Лори» Исаак Агаджанян. По его словам, годовой объем производства завода составляет порядка 30-35 млрд. долларов. До конца 2009 года планируется произвести продукции на сумму порядка 40-42 млрд. долларов.

«Кризис, конечно, повлиял на объемы производства, но есть тенденции их увеличения», - отметил Исаак Агаджанян. Он пояснил, что кризис сказался на деятельности компании, поскольку 90% произведенной продукции экспортируются в США, а остальные 10% - в основном в страны Европы. При этом он добавил, что тенденции увеличения объемов производства связаны с постепенным выходом экономики из кризиса.

Сегодня с ознакомительным визитом ООО «Лори» посетил президент Армении Серж Саргсян, который ознакомился с его деятельностью и обошел производственные цехи.

ООО «Лори» было создано в 1992 году и работает по сей день. Акционерами компании являются Шаге Асланян и Вардгес Минасян. 12% акций принадлежит компании Franck Muller.

В месяц завод обрабатывает 5-6 тысяч карат алмазов и в годовом разрезе общий объем каратов составляет около 50 тысяч.

Директор предприятия также подчеркнул, что «Лори» являлось и является лидером по обработке алмазов, и визит президента страны обусловлен именно этим фактом. Он также подчеркнул, что компания является именно производителем, который поставляет свою продукцию партнерам за рубежом, где их центральные офисы занимаются ее реализацией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объемы производства завода по обработке алмазов «Лори» в 2009 году сократились на 10-15%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.