Объемы российского капитала в Армении могут достичь $5 миллиардов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2009 года

23 апреля Президент Армении Серж Саргсян в Москве встретился с президентом РФ Дмитрием Медведевым. В ходе встречи президенты двух стран выразили удовлетворение уровнем политического диалога и стратегически-партнерскими отношениями между Арменией и Россией. Серж Саргсян и Дмитрий Медведев высоко оценили динамику развития торгово-экономических связей. По данным 2008 года, объем товарооборота между Арменией и Россией составил свыше $1 миллиона, а общий объем российских инвестиций в экономику Армении – около $ 2.5 миллиардов.

В ходе встречи глава армянского государства отметил, что сегодня в Армении удачно работают около 1250 предприятий с российским капиталом, и в случае реализации новых проектов, объемы российского капитала в Армении могут достичь $ 5 миллиардов.

В рамках встречи президенты Армении и России обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сфере энергетики, транспорта, а также вопросы регионального и международного характера, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объемы российского капитала в Армении могут достичь $5 миллиардов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.