Объемы строительства жилья в РФ за десять месяцев 2010 года упали к прошлому году на 5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

Объемы строительства жилья в России за десять месяцев 2010 года сократились по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 4,9% - до 37,7 миллиона квадратных метров, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Как уточняется в материалах ведомства, по итогам октября в РФ возвели 4,7 миллиона квадратных метров жилых площадей, что на 2,5% больше, чем в сентябре 2010 года, и столько же, сколько в октябре прошлого года, передает РИА «Новости».

«В январе-октябре 2010 года организациями всех форм собственности построено 441,7 тысячи новых квартир, из них в октябре - 58,7 тысячи квартир», - уточняет Росстат.

По подсчетам службы, общий объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» в России по итогам десяти месяцев этого года, вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 0,1% - до 3,147 триллиона рублей.

При этом в октябре объем строительных работ в стране поднялся на 6,3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года - до 421,4 миллиарда рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объемы строительства жилья в РФ за десять месяцев 2010 года упали к прошлому году на 5%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.