Объем грузоперевозок на ЮКЖД в январе-августе возрос на 4,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Объем грузоперевозок на «Южно-Кавказской железной дороге» в январе-августе 2011 года, согласно последним статистическим данным, составил 2036,1 тыс. тонн, что на 4,3% превышает показатель аналогичного периода 2010 года. Фактический объем перевезенных в течение восьми месяцев текущего года грузов на 7,6% превысил запланированный на указанный период показатель, прогнозировавшийся в размере 1893,1 тыс. тонн.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, в январе-августе 2011 года в экспортном сообщении по ЮКЖД было перевезено 274,8 тыс. тонн грузов, что на 27,1% превышает показатель аналогичного периода 2010 года. Объем грузоперевозок в импортном сообщении в течение восьми месяцев 2011 года составил 836,7 тыс. тонн, что на 11,9% ниже показателя января-августа прошлого года. В местном сообщении в отчетный период текущего года было перевезено 924,6 тыс. тонн грузов, что на 17,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Подобный результат является ярким примером проведения гибкой тарифной политики, которая приводит к стабильной динамике снижения уровня транспортной составляющей в цене перевозимых грузов. «Если два года назад доля железнодорожных грузоперевозок в общей структуре грузоперевозок в Армении составляла 22%, то в настоящее время этот показатель составляет уже 35%», - заявил генеральный директор ЮКЖД Шевкет Шайдуллин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем грузоперевозок на ЮКЖД в январе-августе возрос на 4,3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.