Объем кредитных вложений комбанков Армении на конец мая составил 779.9 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Общий объем кредитных вложений коммерческих банков Армении на конец мая составил 779,9 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с показателем апреля на 1,5% или на 11,6 млрд. драмов. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, из общей суммы 755,9 млрд. драмов было предоставлено резидентам страны, а 24 млрд. - нерезидентам. Кроме того, 47,4% кредитных средств было выдано в драмах, а 52,6% - в иностранной валюте.

При этом наибольший объем выданных кредитов приходится на сферу торговли – 161,6 млрд. драмов. Далее следуют: потребительские кредиты - 145,3 млрд. драмов; сфера промышленности - 139,4 млрд. драмов; ипотечные кредиты - 83,5 млрд. драмов, сфера строительства 59,4 млрд. драмов. Объем сельскохозяйственных кредитов на конец апреля составил 47,6 млрд. драмов, сферы обслуживания – 35,3 млрд. драмов, сфера транспорта и связи – 20,7 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем кредитных вложений комбанков Армении на конец мая составил 779.9 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.